al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIRAMIDE DI PAURA
Regia di Barry Levinson
Voto del 27/11/2009 14:21:29
Voto visitatori: 7,19 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 26/11/2009 15:22:24
Voto visitatori: 8,31 (244 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATTLE IN SEATTLE - NESSUNO LI PUO' FERMARE
Regia di Stuart Townsend
Voto del 21/11/2009 00:32:32
Voto visitatori: 7,21 (12 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PRENDI I SOLDI E SCAPPA
Regia di Woody Allen
Voto del 21/11/2009 00:29:49
Voto visitatori: 7,38 (60 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 19/11/2009 02:15:03
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 18/11/2009 00:35:44
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 18/11/2009 00:35:22
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CRIMINI E MISFATTI
Regia di Woody Allen
Voto del 17/11/2009 01:01:03
Voto visitatori: 8,39 (93 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 17/11/2009 00:31:04
Voto visitatori: 5,6 (68 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 15/11/2009 14:47:11
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LUCKY ONES - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Neil Burger
Voto del 15/11/2009 14:44:35
Voto visitatori: 6,83 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 14/11/2009 23:08:31
Voto visitatori: 6,23 (355 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OSPITE INATTESO
Regia di Tom McCarthy
Voto del 14/11/2009 14:55:14
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 14/11/2009 14:52:49
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 12/11/2009 20:40:34
Voto visitatori: 7,54 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPITALISM: A LOVE STORY
Regia di Michael Moore
Voto del 11/11/2009 14:47:34
Voto visitatori: 7,35 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/11/2009 10:58:15
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 15/09/2009 13:52:34
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media STAND BY ME - RICORDO DI UN'ESTATE
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/09/2009 16:32:03
Voto visitatori: 8,29 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 02/09/2009 16:17:31
Voto visitatori: 7,17 (84 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/08/2009 03:38:07
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA CLASSE - ENTRE LES MURS
Regia di Laurent Cantet
Voto del 18/08/2009 03:35:40
Voto visitatori: 6,76 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 18/08/2009 03:31:42
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTORIUS
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 13/08/2009 02:18:37
Voto visitatori: 7,22 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 13/08/2009 02:11:38
Voto visitatori: 7,6 (184 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 11/08/2009 19:39:20
Voto visitatori: 7,3 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE HISTORY BOYS
Regia di Nicholas Hytner
Voto del 01/08/2009 23:40:53
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 22/07/2009 23:54:07
Voto visitatori: 5,94 (270 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 22/07/2009 23:51:16
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/07/2009 00:18:32
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 08/07/2009 18:12:59
Voto visitatori: 7,51 (499 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/07/2009 12:29:50
Voto visitatori: 8,06 (596 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA TERRAZZA SUL LAGO
Regia di Neil LaBute
Voto del 03/07/2009 00:36:26
Voto visitatori: 6,26 (45 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/07/2009 16:00:32
Voto visitatori: 5,83 (158 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 30/06/2009 23:03:19
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 27/06/2009 20:46:11
Voto visitatori: 5,98 (182 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 18/06/2009 01:43:28
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 17/06/2009 18:52:40
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/06/2009 00:58:33
Voto visitatori: 8,18 (762 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 13/06/2009 15:59:32
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Film commentati: 454 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmieil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050301 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net